一、周一至周五教职工上班线路及发车安排
乘车线路 |
发车时间 |
发车台次 |
停靠站点 |
备注 |
|
上 班 线 路 |
东湖—南湖 |
7:00 |
1 |
||
东湖—三环线—阳光 |
6:45 |
1 |
东湖校区行政楼→光谷麒麟社→阳光校区实训楼→阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂 |
停靠光谷麒麟社约7:10 |
|
水果湖—雄楚—南湖—阳光 |
6:40 |
1 |
东一路洪山路口公交站旁→八一路东一路口(铁路小区旁)→湖北省人民检察院旁→名都花园→外经贸学院对面→大中华酒楼→当代学生公寓→阳光校区实训楼→阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂 |
||
南湖—阳光 |
7:10 |
4 |
纺织路车站→中南财经政法大学东一门→民族大道冯徐村公交站(锦绣龙城)→阳光校区实训楼→阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂 |
其中7:10南湖—阳光有一台车途经湖北科技职业学院北门、光谷麒麟社 |
|
9:10 |
2 |
||||
13:10 |
2 |
||||
15:15 (周一至周四) |
1 |
||||
15:05 (周五) |
|||||
18:10 |
1 |
二、周一至周五教职工下班线路及发车安排
乘车线路 |
发车时间 |
发车台次 |
停靠站点 |
备注 |
|
下班 路线 |
阳光—南湖 |
10:00 |
1 |
阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂→阳光校区实训楼→江夏大道城际铁路庙山公交站→锦绣龙城→东林外庐→纺织路车站 |
|
11:45 |
1 |
||||
12:35 |
1 |
||||
15:45 |
2 |
||||
阳光—东湖 |
16:35 |
1 |
阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂→阳光校区实训楼→光谷麒麟社→东湖校区行政楼 |
||
南湖—东湖 |
16:35 |
1 |
|||
阳光—雄楚—水果湖 |
16:35 |
1 |
阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂→阳光校区实训楼→当代曙光嘉园→大中华酒楼对面→外经贸学院→名都花园→湖北省人民检察院对面→八一路东一路口公交站→东一路洪山路口公交站 |
||
阳光—万科—南湖 |
16:35 |
1 |
阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂→阳光校区实训楼→万科城市花园→湖北科技职业学院→纺织路车站 |
||
阳光—南湖 |
16:35 |
1 |
阳光校区行政楼→阳光校区二食堂→阳光校区一食堂→阳光校区实训楼→江夏大道城际铁路庙山公交站→锦绣龙城→东林外庐→纺织路车站 |
||
16:45 |
1 |
||||
17:45 |
1 |
||||
21:35 |
1 |
三、教职工上下班线路及发车安排(周六、周日)
乘车线路 |
发车时间 |
发车台次 |
南湖-阳光 |
7:30 |
1 |
阳光-南湖 |
11:40 |
1 |
南湖-阳光 |
13:30 |
1 |
阳光-南湖 |
16:35 |
1 |
南湖-阳光 |
17:30(周日晚点名) |
1 |
阳光-南湖 |
20:00(周日晚点名) |
1 |
备注:
1.周一至周五,南湖校区始发班车自07:00开始发车,07:10发最后一班车;
2.本方案自2016年11月15日起实行。